Владивосток, 13.11.2017, 10:37

Что делать, если после судебного отказа в иске о признании права пользования жилым помещением, ответчик не живет в квартире и не платит за коммунальные услуги?

Вопрос №13451876 из г. Владивосток
опубликован 13.11.2017, 10:37
Насколько мне известно, при судебном отказе в иске о признании права пользования жилым помещением, нельзя повторно обратиться в суд с тем же иском. Но если ответчик после такого решения суда продолжает не жить в квартире, не платить за коммунальные услуги, то что можно сделать в таком случае? Препятствий ко вселения не чинили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскивайте с него деньги или признавайте утратившим право пользования жилым помещением и выселяйте. Другого варианта нет.

13.11.2017, 10:51
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Можно ли подать повторный иск о признании утратившим право пользования жилым помещением?

13.11.2017, 11:58

Здравствуйте! Если основания искового заявления будут другими, то можете повторно подать в суд иск о признании утратившим право пользования жилым помещением.

13.11.2017, 12:01

Почему же нет. Вполне возможно так сделать. Эта категория дел где иск можно подать не один раз. Можно и основания поменять.

13.11.2017, 12:03