Как защитить свой огород от электриков - можно ли отказаться пускать их в свою территорию и что делать в такой ситуации?
На моем участке в огороде стоит электрический столб, электрики хотят заехать на машине в огород и вытащить столб, а я не хочу чтобы они мне топтали огород. Имею ли я право не пускать их в свой огород и сможет ли суд заставить меня пустить их машину мне в огород? Я не против чтобы они забрали этот столб. Но пусть как-нибудь другим способом забирают.
Добрый день! Если в отношении земельного участка установлен сервитут согласно ГК РФ статья 274. Право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут), то имеют права потребовать прохода к столбу, в том числе и в судебном порядке.