Оренбург, 13.11.2017, 11:20

В каком размере будет оплачен проезд в санаторий МО РФ военному пенсионеру с супругой на личном транспорте? Спасибо!

Вопрос №13452161 из г. Оренбург
опубликован 13.11.2017, 11:20
В каком размере будет оплачен проезд в санаторий МО РФ военному пенсионеру с супругой на личном транспорте? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. На личном транспорте будет оплачен только бензин, затраченный из пункта А в пункт Б и обратно по кратчайшему пути и с учетом среднего расхода топлива автомобиля вашей модели.

Не забудьте предоставить чеки с АЗС.

13.11.2017, 11:32
Оценка автора вопроса:
кратко и полно!

Подскажите пожалуйста на какой документ ссылаться?

13.11.2017, 15:50

Согласно пункту 5 статьи 20 Федерального закона от т 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

5. Офицеры, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом на лечение в медицинской организации в стационарных условиях в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии или в санаторно-курортные организации и оздоровительные организации и обратно (один раз в год).

Что касается правил компенсации, то они предусмотрены внутренними документами. Можете потребовать их в военкомате.

13.11.2017, 16:08