Ограничение стажа в связи с проблемами в трудовой книжке - образцы исковых заявлений
Пенсионный фонд не включает в стаж период работы в связи с нечеткой печатью в трудовой книжке, Предприятие ликвидировано, документы в архив не сдавались. Образцы исковых заявлений.
Здравствуйте,
Получайте отказ от Пенсионного Фонда Российской Федерации (ПФ РФ) в зачете этого стажа, а потом обжалуйте такой отказ через районный суд по месту нахождения ПФ РФ.
При отсутствии трудовой книжки, а также в случае, когда в трудовой книжке содержатся неправильные и неточные сведения либо отсутствуют записи об отдельных периодах работы, в подтверждение периодов работы принимаются письменные трудовые договоры, оформленные в соответствии с трудовым законодательством, действующим на день возникновения соответствующих правоотношений, справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы.