Налог для родственников, которые могут самостоятельно обеспечить себя - зачем его взимать?
Доброго дня!
Такой формулировки нет нигде в российском законодательстве.
Налог в соответствии со ст. 8 Налогового кодекса — это обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления денежных средств в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований.
Также как и статья 105 УК РФ - Убийство.
Убийство само по себе подразумевает умысел и не может быть УМЫШЛЕННЫМ.
В налоговом законодательстве есть поняти "Обязательные платежи" — налоги, сборы и иные обязательные взносы в бюджет соответствующего уровня и государственные внебюджетные фонды в порядке и на условиях, которые определяются законодательством Российской Федерации.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))