Ставрополь, 13.11.2017, 12:08

Как поступить, если эл.счетчик в доме был поврежден при осмотре и антимагнитная пломба потемнела из-за магнитного поля

Вопрос №13452437 из г. Ставрополь
опубликован 13.11.2017, 12:08
Контролер при осмотре эл. счетчика в доме составил акт (антимагнитная пломба потемнела из-за воздействия магнитного поля). Грузят на штраф. Пломбу ставили 2 года назад и не в моем присутствии. Как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не штраф, а перерасчет платы за ком. услугу по нормативу потребления исхлдя из количества зарегистрированных лиц в жилом помещении с применением к тарифу повышающего коэффициента 10. Оспаривайте предъявленное требование в суде, т.к. потемнение анимагнитной пломбы не является ее нарушением (срывом). Причина потемнения - предмет исследования специалистами, ходатайствуйте в суде о проведении судебной экспертизы.

Пункт 81 (11) ПП Ф от 06.05.2011 № 354.

13.11.2017, 12:18
Оценка автора вопроса:
отлично

Добрый день! Но Вы можете затем обжаловать данное действие, укажите, что Вашей вины нет, так же можете потребовать проведения экспертизы. Вы ничего умышленного не совершали.

13.11.2017, 12:12
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Дело пока до суда не дошло, только разговоры на грубых тонах. Мне их просто послать?

13.11.2017, 12:21

---Здравствуйте, можете и просто послать, но если оформят акт, его нужно будет оспорить в суде. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

13.11.2017, 12:23

Да, пока что что не реагируйте, если будет акт, в таком случае уже следует обращаться в суд, и оспаривать в судебном порядке, но как показывает практика, в аналогичных случаях, до этого не доходит.

13.11.2017, 12:25