Как поступить, если эл.счетчик в доме был поврежден при осмотре и антимагнитная пломба потемнела из-за магнитного поля
Контролер при осмотре эл. счетчика в доме составил акт (антимагнитная пломба потемнела из-за воздействия магнитного поля). Грузят на штраф. Пломбу ставили 2 года назад и не в моем присутствии. Как поступить в данной ситуации?
Не штраф, а перерасчет платы за ком. услугу по нормативу потребления исхлдя из количества зарегистрированных лиц в жилом помещении с применением к тарифу повышающего коэффициента 10. Оспаривайте предъявленное требование в суде, т.к. потемнение анимагнитной пломбы не является ее нарушением (срывом). Причина потемнения - предмет исследования специалистами, ходатайствуйте в суде о проведении судебной экспертизы.
Пункт 81 (11) ПП Ф от 06.05.2011 № 354.
Добрый день! Но Вы можете затем обжаловать данное действие, укажите, что Вашей вины нет, так же можете потребовать проведения экспертизы. Вы ничего умышленного не совершали.
Дело пока до суда не дошло, только разговоры на грубых тонах. Мне их просто послать?
---Здравствуйте, можете и просто послать, но если оформят акт, его нужно будет оспорить в суде. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Да, пока что что не реагируйте, если будет акт, в таком случае уже следует обращаться в суд, и оспаривать в судебном порядке, но как показывает практика, в аналогичных случаях, до этого не доходит.