Краснодар, 13.11.2017, 12:29

Как переоформить дом умершей бабушки на себя и какие документы нужны. Мама моя с отцом в разводе и он тоже умер.

Вопрос №13452518 из г. Краснодар
опубликован 13.11.2017, 12:29
Как переоформить дом умешей бабушки на себя и какие документы нужны. Мама моя с отцом в разводе и он тоже умер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде всего пойдите к нотариусу с документами (свидетельства о смерти отца и бабушки, свое свидетельство о рождении), документы на дом, какие есть с собой возьмите.

13.11.2017, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте!

Необходимо обратится к нотариусу и вступить в наследство. В наследство необходимо вступить в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя. Если срок пропущен, то необходимо обратится в суд.

13.11.2017, 12:30
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Для начала нужно подать заявление о принятии наследства нотариусу и получить от него свидетельство. Затем на основании свидетельства идете в Росреестр и регистрируете на свое имя.

13.11.2017, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день, уважаемая Александра

Вам необходимо обратиться к нотариусу с имеющимися документами и написать заявление

Удачи вам и вашим близким!

13.11.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Фамилии у бабушки и отца разные.

13.11.2017, 12:44

Ну и что, обычное дело, бабушка меняла фамилию вступив в другой брак или что-то еще, нужно найти документы подтверждающие родство, свидетельсво о рождении отца - там бабушка вписана, если уж ничего не найдете-обратитесь в суд для установления факта родственных отношений

13.11.2017, 12:47

Александра, тот факт, что фамилии у бабушки и отца разные не имеет значения. Вам в любом случае необходимо будет подтвердить родство.

13.11.2017, 12:47