Есть только ордер и свидетельство о смерти на бабушку.

Что и какие документы нужны для оформления дома. Есть только ордер и свидетельство о смерти на бабушку.
Лучший ответ

Добрый день! Прежде всего, нужно понять, владела ли бабушка домом на праве собственности или на праве социального найма. Ордер - это документ старого образца, который давал право на вселение при СССР. Если бабушка не приватизировала дом, то оформить его в собственность могут только лица, зарегистрированные в этом доме, путем приватизации. Если бабушка приватизировала дом, но не оформила свое право собственности в Росреестре, наследники смогут оформить дом в свою собственность только на основании решения суда. Наследникам нужно вызвать кадастрового инженера, заказать кадастровый паспорт на землю и дом, поставить эти объекты на кадастровый учет, а затем подать в суд исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Валерия!

А кто зарегистрирован еще в доме?