Есть только ордер и свидетельство о смерти на бабушку.

Вопрос №15558320 из г. Иркутск
опубликован 02.04.2019, 14:20
Что и какие документы нужны для оформления дома. Есть только ордер и свидетельство о смерти на бабушку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Прежде всего, нужно понять, владела ли бабушка домом на праве собственности или на праве социального найма. Ордер - это документ старого образца, который давал право на вселение при СССР. Если бабушка не приватизировала дом, то оформить его в собственность могут только лица, зарегистрированные в этом доме, путем приватизации. Если бабушка приватизировала дом, но не оформила свое право собственности в Росреестре, наследники смогут оформить дом в свою собственность только на основании решения суда. Наследникам нужно вызвать кадастрового инженера, заказать кадастровый паспорт на землю и дом, поставить эти объекты на кадастровый учет, а затем подать в суд исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования.

02.04.2019, 14:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Валерия!

А кто зарегистрирован еще в доме?

02.04.2019, 14:23

Еще дедушка но он тоже умер.

02.04.2019, 14:25

Смотрите мой ответ выше.

02.04.2019, 14:28