Должен ли платить алименты муж если он сам не работает, а учится в техникуме?
Должен все равно содержать своего ребенка, даже если обучается очно в техникуме, ребенок не может подождать с приемом пищи или с необходимой одеждой, пока папа получит образование..
Здравствуйте! Если алименты взысканы по решению суда, то обязан оплачивать алименты. Если официально не ботает, то идет задолженность по алиментам.
Если у отца нет стабильного заработка, можно взыскать алименты в твердой денежной сумме. Кроме того, алименты можно удерживать со стипендии.
Здравствуйте.
Обязанность по содержания детей связана с самим фактом их рождения, и не зависит от статуса отца как работающего или нет. При отсутствии дохода, алименты могут быть установлены в твердой денежной сумме.
Если имеется решение суда, то обязаны уплачивать алименты. В противном случае у него будет накапливаться задолженность по оплате алиментов.