Возможно ли пригласить конкретных лиц в качестве свидетелей в суд по делу о лишении родительских прав?
Могу ли я пригласить в суд (иск о лишении родительских прав) в качестве свидетелей конкретных людей-Начальника Службы судебных приставов - ФИО. и
Начальника Собеса - ФИО?
Или в заявлении следует писать: Прошу вызвать в суд в качестве свидетелей ПРЕДСТАВИТЕЛЯ Службы судебных приставов и ПРЕДСТАВИТЕЛЯ Собеса?
Лучший ответ
Конечно же можете путем ходатайства.
Особых требований к составлению подобного ходатайства законодательство не содержит. В шапке напишите наименование суда, ФИО судьи, рассматривающего дело. Укажите, о вызове каких свидетелей ходатайствуете (с сообщением имени, отчества, фамилии и места жительства каждого), и, самое главное - какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель.
Ходатайство можно заявить и устно, в судебном заседании.