Вопросы о правомерности оставления без движения заявления и обязательности указания конкретных должностных лиц в нем
Отказ не является формальным, как выражаетесь...
"Заявление в суд на бездействие должностных лиц межрайонного отдела судебных приставов и Управления ФССП субъекта РФ" - если оно практически так и есть, абсолютно не соответствует ни ГПК РФ, ни ФЗ "Об исп.пр-ве" и т.п.
Дальнейшая консультация платная.
Зависит от сложности ситуации.
.
1. Считаю, правомочны.
2. Да.
3. В принципе да, но видимо из Вашего заявления следует, что Вы жалуетесь на конкретных должностных лиц.
4. Да.
5. Обратиться к юристу за грамотным составлением процессуального документа.