Какие документы нужны для покупки комнаты в квартире после приватизации 2013 года и требуется ли согласие супруги продавца?
Нужны документы о праве собственности на комнату. Кадастровый паспорт, нотариальное согласие супруги не требуется, если комната была приватизирована на одного супруга.
---Здравствуйте, из документов свидетельство о праве собственности, а согласие жены, нужно в обязательном порядке. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте!
Вам необходимо потребовать правоустанавливающие документы на комнату. Если право собственности на комнату возникло путем приватизации, то согласие супруги на продажу не требуется.