Продажа приватизированной комнаты в коммунальной квартире - необходимые документы и присутствие супруги при сделке
Хочу продать приватизированную комнату в коммунальной квартире.
В свое время, комната была приобретена только на мое имя, но в договоре указано, что "комната приобретена с согласия супруги". Комната куплена
по договору купли-продажи в г. Саратов.
Какие документы необходимо подготовить сейчас мне - продавцу этой комнаты, для совершения сделки по "договору купли-продажи"? И требуется ли присутствие жены на сделке?
Спасибо, Юрий.
Так как комната приобретена в браке, то требуется согласие супруги на сделку. Из документов нужен договор купли-продажи свидетельство о праве собственности, квитанция об оплате госпошлины.
Здравствуйте, Юрий
Чтобы продать комнату нужно также согласие супруга. Оформите его у нотариуса.
Желаю Вам удачи и всех благ!