Проблемы с изменением данных в квитанции по коммунальным услугам в Самаре - какие документы нужно заверить, правомерно ли требование, обязательно ли предоставлять паспорт и где можно пожаловаться
Вы в произвольной форме пишите заявление о смене собственника и об открытии лицевого счета на ваше имя прилагаете копию свидетельства о праве собственности. Относите заявление сдаете получаете отметку на вашем экземпляре о принятии заявления. Если потребуют копию паспорта в части отметки о регистрации приложите его и допишите в приложении в заявлении. Пусть при вас сверят копии с оригиналами документов и сделают соответствующие пометки на копиях. Направление жалобы стандартное жил. инспекция. Но вначале заявление и если на него не отреагируют к жалобе прилагайте копию поданного заявления.
Добрый день Алла,
придется все переподать.
Подавайте заявление о проверке правильности начислений (в квитанциях) в "Самарские коммунальные системы" с приложением копии свидетельства о праве собственности на квартиру, копия паспорта собственника, копии паспорта прибора учета воды и копию Акта о вводе в эксплуатацию счетчика воды. Укажите в заявлении, что при отклонении вынуждены будете обратиться в жилищную инспекцию. Копии не заверяются.