Тверь, 13.11.2017, 12:36

Процедура обжалования противоправных действий судьи, следователя и прокурора - оценка профессиональной пригодности

Вопрос №13452623 из г. Тверь
опубликован 13.11.2017, 12:36
Как и куда можно обжаловать противоправные действия Судьи? Следователя? Прокурора? И кто оценивает проф. Пригодность данных служителей фемиды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Противоправные процессуальные действия судьи можно обжаловать в квалификационную коллегию судей. Прокурора - вышестоящему начальству. Удачи вам и всего наилучшего.

13.11.2017, 15:08
Оценка автора вопроса:
Это я проходил и называется это бег по кругу или еще --- белка в колесе!!! Кругом кланы! А Вы не знали!?

Здравствуйте. Противоправные действия следователя можно обжаловать - вышестоящему руководству, прокурору, суд.

Действия прокурора - вышестоящему прокурору, суд.

Судьи - председателю суда ив вышестоящий суд.

Удачи Вам.

13.11.2017, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А как бытьс..."Ворон ворону?!" Уже наелся этой фемидой "Честь мундира, а не Закон для них прежде всего! И что? почему мы должны бегать по судам, а они присылать нам "футбол". Вот то то и оно! Нет над ними надлежащего контроля как - народный контроль, вот поэтому и беспредельничают!

13.11.2017, 15:03

Законодательство построено так, что противоправные действия должностных средств должны быть обжалованы в законном порядке, и никак иначе. Если не писать жалобы, то все останется на месте.

Удачи Вам.

13.11.2017, 15:08

Доброго вам времени суток. Ваше дело обжаловать. Противоправные процессуальные действия судьи можно обжаловать в квалификационную коллегию судей. Прокурора - вышестоящему начальству. Удачи вам и всего наилучшего.

13.11.2017, 15:09