Компенсация стоимости проезда реабилитированного лица
Здравствуйте,
Да, имеет полное право в соответствии с положениями Закона Красноярского края "О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий" от 10.12.2004 г. № 12-2711.
Реабилитированным лицам предоставляется в пределах территории Российской Федерации бесплатный проезд один раз в год (туда и обратно) железнодорожным транспортом, а в районах, не имеющих железнодорожного сообщения, - водным, воздушным или междугородным автомобильным транспортом с 50-процентной скидкой со стоимости проезда.
Реабилитированное лицо не использует свое право проезда. Имеет ли он право на компенсацию неиспользованного права?