Входит стаж по уходу за ребенком в трудовой стаж, если в тот период не было трудовой книжки (не работала)
В страховой стаж для назначения страховой пенсии входит, если от органа соц. защиты получаете пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях":
Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж
1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:
3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности.
До 1.5 лет входит в страховой стаж период ухода за ребенком, пособие вы могли получать и не от работодателя, поэтому - обратитесь в пенсионный фонд по этому вопросу.