Рассчитываю на перерасчет оплаты за электроэнергию во время моего отсутствия и временной регистрации в другом городе

• г. Мурманск

Здравствуйте! Я проживаю в квартире одна, у меня нет счетчика на электроэнергию, плачу по установленным тарифам. Так получилось, что полгода я жила в другом городе у меня была временная регистрация (есть подтверждающий документ), во время моего отсутствия по приходящей платежке электроэнергию оплачивала соседка. Вопрос: МОГУ ЛИ Я РАССЧИТЫВАТЬ НА ПЕРЕРАСЧЕТ ПО ОПЛАТЕ ЗА СВЕТ ЗА ВРЕМЯ МОЕГО ПРОЖИВАНИЯ В ДРУГОМ ГОРОДЕ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Сейчас к сожалению нет. изменились правила. Раньше можно было предоставить документы подтверждающие ваше отсутствие. Сейчас еще и акт о невозможности установить прибор учета

Да вы можете попробовать осуществить действия по перерасчету, но при этом Вам нужно соблюсти ряд условий и действий, в связи с этим лучше очно обратиться к юристу

Добрый вечер! С заявлением на перерасчет Вы вправе обратиться только в течении месяца с момента, когда возникло право на перерасчет. Когда вернулись в Мурманск,-в течении месяца. Если этот срок пропустили, то перерасчет вам уже не сделают.