Воронеж, 13.11.2017, 12:43

Как взыскать деньги с управляющей компании по исполнительному листу.

Вопрос №13452676 из г. Воронеж
опубликован 13.11.2017, 12:43
Как взыскать деньги с управляющей компании по исполнительному листу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обратиться в службу судебных приставов по месту регистрации управляющей компании - должника. Всего Вам доброго и удачи!

13.11.2017, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Если исполнительный лист у вас уже на руках, его нужно передать судебным приставам и они займутся принудительным взысканием.

13.11.2017, 12:45

Добрый день!

Законом предусмотрено несколько способов, если должник добровольно не исполняет судебный акт.

1. Обратится в службу судебных приставов.

2. Отнести или отправить лист в кредитное учреждение, где у должника открыт расчетный счет.

Вы можете посмотреть в квитанции на оплату коммунальных услуг, в каком банке есть счет у должника и отнести исполнительный лист в этот банк.

13.11.2017, 12:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! Для взыскания денег, обратитесь с заявлением в службу судебных приставов, приложив к заявлению исполнительный лист.

Желаю Вам удачи.

13.11.2017, 12:52

Если без судебных приставов.

13.11.2017, 12:46

Здравствуйте!

Без них не получится. Если они плохо работают, то, чтобы был результат, постоянно на них пищите жалобы, в том числе в Прокуратуру.

За помощью в составлении жалобы Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

13.11.2017, 12:48

Принудительно только так. если управояющая готова заплатить добровольно - договаривайтесь с руководством. Всего доброго!

13.11.2017, 12:48

Владимир, необходимо обратиться в банк где обслуживается расчетный счет Вашего должника с соответствующим заявлением. При наличии денежных средств на счете исполнение будет быстрее, чем через судебных приставов.

13.11.2017, 12:50