Спор о возмещении ущерба при сдаче квартиры - хозяин требует оплаты за повреждения, которые я считаю нормальным износом
Здравствуйте! Хозяин квартиры может обратиться в суд и взыскивать с вас причиненный ему ущерб. Только он должен будет доказать, что именно вы, а не кто другой, испортили его имущество
Уважаемый посетитель сайта!
В вашей ситуации хозяин вправе обратиться в суд если докажет что повреждения были сделаны вами и если такое возмещение прописаны в договоре.
П.2 ст.616 ГК РФ - Арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества, если иное не установлено "законом" или договором аренды. Так что арендодатель имеет право потребовать с Вас возместить расходы за нанесенный ему ущерб.