Как начисляется пенсия при отсутствии данных о зарплате до 2005 года?
Я выхожу на пенсию в декабре 2017 г (год рождения 1962), данных о зарплате до 2005 года нет, и возможности получит справки тоже нет, документы в архив не сданы. Могут ли мне начислять пенсию на основании данных с 2005 г.
Здравствуйте! Я бы вам с данным вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно искать документы в архивах давать соответствующие запросы.
Добрый день Людмила Николаевна, нет не смогут, заработная плата для исчисления пенсии берется за 2000-2001 г. по сведениям, которые имеются в пенсионном фонде, либо за пять летд подряд до 01.01.2002 г. Если заработка до этой даты нет, то пенсия будет назначаться без учета заработка.