Что делать если пришел арест на зарплатную карту?
Подавать ходатайство судебному ариставу о снятии ареста с карты, ссылаясь на то, что не может быть ежемесячно взыскано более 50 процентов дохода. К ходатайству приложите подтверждения того, что эта карта - зарплатная.
☼ Здравствуйте,
В таком случае нужно брать справку о том что на банковский счёт поступает заработная плата и отнести этот документ в службу приставов
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
По ст.50 закона сначала запросите документы у пристава и проверьте.
Оплатить долг нужно. И арест будет снят. С зарплаты не более 50 процентов могут снимать. Если более - обратитесь к приставам. Ст.99 закона О б исполнительном производстве.
Здравствуйте!
Из Вашей заработной платы вправе удерживать не более 50 %.
Вам необходимо обратиться к судебному приставу, с заявлением о снятии ареста, и приложить справку с места работы, подтверждающую, что на данный счет перечисляется заработная плата.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Доброго времени суток! Вам нужно Взять выписку из банка, который указано, что данный счет является зарплатным. Арест с карты снимут, и не смогут удерживать более 50%. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!