Вопрос могу ли я приватизировать эту квартиру, в которой я проживаю с детишками, может ли мне государство оставить эту квартиру?
Здравствуйте.
Служебную квартиру приватизировать можно, но только при условии согласия ее собственника.
То есть, если Ваша квартира служебная, то приватизировать ее можно только с согласия собственника (федеральное имущество).
Небольшую сумму денег дали мужу - это скорее всего "выходное пособие".
Чтобы понять положено Вам жилье или нет, нужно знать в настоящее время брак зарегистрирован или нет, по какому основанию уволен муж, сколько лет у него выслуги, был он признан нуждающимся в жилом помещении или нет, если был, то какой состав семьи признан нуждающимися.