Вопрос - Можно ли использовать средства материнского капитала для оплаты дополнительного образования ребёнка в медицинском колледже?

Здравствуйте! Могу ли я оплатить ребёнку, в медицинском колледже дополнительное образование (маникюрша, классический массаж) из средств материнского капитала?

Лучший ответ

Здравствуйте! Нужно смотреть договор на оказание услуг и обращаться в ПФР с данным вопросом. Всё зависит от фурмулировки в договоре. Всего Вам доброго и удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день Татьяна, по закону, средства материнского капитала можно направить на получение образования ребенком в любом образовательном учреждении на территории Российской Федерации. Главное условие – выбранное учреждение должно иметь соответствующее разрешение и лицензию на образовательные услуги.