Как помочь сыну пересечь границу между Украиной и Крымом без украинского паспорта?
Здравствуйте! Меня зовут Иринаиз Симферополя, мой сын отбывает наказание на Украине, на этой неделе освобождается, но у него нет украинского паспорта, а справки об освобождении будет недостаточно для пересечения границы между Украиной и Крымом, что мне делать, как ему пересечь границу?
Самый главный вопрос в том гражданином какой страны он является в настоящее время. Если он является гражданином Украины, то ему необходимо оформить украинский паспорт нового образца внутренний или заграничный
Если он является гражданином России, то необходимо обратиться в ближайшее консульство России для оформления свидетельства на возвращение в Россию.