Срок УДО для лица с статьей 228 часть 2 составит 4 года и 5 месяцев. Когда подойдет срок УДО?
Здравствуйте,
Деяние, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ действительно относится к тяжким. Однако для УДО Вам достаточно отбыть срок, установленный ст. 79 УК РФ:
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
То есть отбыть Вам надо не менее половины срока наказания (2 года и 2,5 месяца.) .
Преступление предусмотренное частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса России, относится к категории тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, Поэтому в соответствии со статьей 79 Уголовного кодекса России, условно-досрочное освобождение возможно по отбытии не менее чем 3\4 срока наказания.
А вы не могли бы указать точнее, а именно число, мес,год, когда ему можно обращаться?
Получается можно подавать на УДО через 3 года 3 месяца и 3 дня, то есть 29 июля 2019 Года, если не будет нарушений режима содержания и положительной характеристике.