Как быть, если заявление на досрочную пенсию не рассмотрено в ПФР?
Добрый день. Основное Вы сделали - подали заявление. Пенсионные выплаты назначаются не ранее даты подачи заявления. Явитесь непосредственно на прием - может быть, не хватает каких-либо документов - лучше донести сейчас, чем потом еще 6 месяцев судиться.
Конечно начинайте действовать. Можно начать с жалобы в прокуратуру, чтобы провели проверку соблюдения сроков рассмотрения заявлений.
Добрый день Лариса Юрьевна, можно обратиться к начальнику Управления или на сайт вышестоящего пенсионного фонда, а еще лучше приехать на прием в ПФР с документами.