Сроки рассмотрения документов для оформления льготной пенсии в ПФР не соблюдаются - неясные ответы и отсутствие конкретного решения

Подала документы для оформления льготной пенсии в ПФР, со дня подачи заявления прошёл месяц, каждую неделю звоню туда, мне говорят, что они рассматривать могут вообще в течение трёх месяцев, то говорят, что вам отказали, вообщем каждый раз новые версии выдвигают, а внятного ответа не дают. Скажите пожалуйста, они правы или нет. В какие сроки рассматриваются документы? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Добрый день!

Поступившие на рассмотрение соответствующего пенсионного органа документы рассматриваются в срок не более десяти рабочих дней. При этом днем обращения за пенсией считается день, в который были предоставлены все необходимые документы, либо, если документы отправлены по почте, день отправления документов, который определяется по штампу на конверте.

29.01.2015г я представил справку о том не работаю с октебря 2015г.С кокого месяца я должен получить прибавку к пенсии

Здравствуйте. Если пенсионер прекратил трудовую деятельность после 30 сентября 2015 года, а именно в период с 1 октября 2015 года по 31 марта 2016 года, он может уведомить об этом Пенсионный фонд. Для этого пенсионер должен подать в ПФР заявление, предоставив подтверждающие документы о прекращении трудовой деятельности (в большинстве случаев - копия трудовой книжки). После рассмотрения заявления пенсионеру со следующего месяца начнется выплата страховой пенсии с учетом индексации ( Информационное письмо ПФР).