На сколько можно доверять предложению службы взыскания по амнистии долга перед Уралсибом?

" у менгя долг перед Уралсибом 230 тыс примерно. Сегодня пришла смс о том что долг передан в службу взыскания. Связалась с ними, девушка сказала что можно выплатить 38 тыс до 19 ноября и остальную сумму амнистируют, и счет мой закроют. Правда ли это? Так может быть? Очень хочу развязаться с этим кредитом.
Лучший ответ

Здравствуйте Сергей пени и штрафные санкции снять с вас может только суд на основании ст.333 ГК РФ.Банк скорее всего вас мотивирует просто таким образом.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте

Лучше ждать суда, в суде сможете заявить ходатайство о снижении неустойки ст.333 ГК РФ, также написать заявление о предоставлении рассрочки платежа

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте. Теоретически это возможно, однако Вам перед оплатой нужно получить подтверждающие документы от банка.

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.

Добрый день. Верить можно только в случае подписания дополнительного соглашения, в котором и будут указаны все существенные условия.

Здравствуйте! Это распространенная уловка банков, поскольку как только Вы заплатите им хоть копейку, прерывается срок исковой давности. Потребуйте заключить дополнительное соглашение к кредитному договору, увидите, они Вам откажут.

Добрый день. А сами то верите? Согласно ст. 312 ГК РФ если иное не предусмотрено соглашением сторон и не вытекает из обычаев или существа обязательства, должник вправе при исполнении обязательства потребовать доказательств того, что исполнение принимается самим кредитором или управомоченным им на это лицом, и несет риск последствий непредъявления такого требования. То есть Вы имеете право потребовать от "Службы взыскания" письменного подтверждения того, на каком основании они требуют долг, который Вы должны Уралсибу. Нужна помощь - обращайтесь. Удачи.

Консультант сказала что я оплачу, пришлю фото чека им. Затем позвоню в банк, скажу что по программе оплатила задолжность и они закроют мой счет.

Доброго времени суток! Уважаемый Сергей, никто таким образом Вам не закроет Вашу задолженность, просто мотивируют Вас! Всего хорошего!

Сергей, вообще на практике некоторые банки проводят, так называемую амнистию долга, но если Вы платите без подписания двухстороннего соглашения о прощении долга, то рискуете. Банк в таком случае не закроет долг, а просто перестанет его требовать, но может и не перестать.

Не верьте им, это обман, только после заключения дополнительного соглашения к кредитному договору можно о чем то говорить.