LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 13.11.2017, 14:22

На сколько можно доверять предложению службы взыскания по амнистии долга перед Уралсибом?

Вопрос №13453328 из г. Краснодар
опубликован 13.11.2017, 14:22
" у менгя долг перед Уралсибом 230 тыс примерно. Сегодня пришла смс о том что долг передан в службу взыскания. Связалась с ними, девушка сказала что можно выплатить 38 тыс до 19 ноября и остальную сумму амнистируют, и счет мой закроют. Правда ли это? Так может быть? Очень хочу развязаться с этим кредитом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Сергей пени и штрафные санкции снять с вас может только суд на основании ст.333 ГК РФ.Банк скорее всего вас мотивирует просто таким образом.

13.11.2017, 14:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте

Лучше ждать суда, в суде сможете заявить ходатайство о снижении неустойки ст.333 ГК РФ, также написать заявление о предоставлении рассрочки платежа

13.11.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте. Теоретически это возможно, однако Вам перед оплатой нужно получить подтверждающие документы от банка.

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.

13.11.2017, 14:25

Добрый день. Верить можно только в случае подписания дополнительного соглашения, в котором и будут указаны все существенные условия.

13.11.2017, 14:26

Здравствуйте! Это распространенная уловка банков, поскольку как только Вы заплатите им хоть копейку, прерывается срок исковой давности. Потребуйте заключить дополнительное соглашение к кредитному договору, увидите, они Вам откажут.

13.11.2017, 14:32

Добрый день. А сами то верите? Согласно ст. 312 ГК РФ если иное не предусмотрено соглашением сторон и не вытекает из обычаев или существа обязательства, должник вправе при исполнении обязательства потребовать доказательств того, что исполнение принимается самим кредитором или управомоченным им на это лицом, и несет риск последствий непредъявления такого требования. То есть Вы имеете право потребовать от "Службы взыскания" письменного подтверждения того, на каком основании они требуют долг, который Вы должны Уралсибу. Нужна помощь - обращайтесь. Удачи.

13.11.2017, 14:36

Консультант сказала что я оплачу, пришлю фото чека им. Затем позвоню в банк, скажу что по программе оплатила задолжность и они закроют мой счет.

13.11.2017, 14:29

Доброго времени суток! Уважаемый Сергей, никто таким образом Вам не закроет Вашу задолженность, просто мотивируют Вас! Всего хорошего!

13.11.2017, 14:31

Сергей, вообще на практике некоторые банки проводят, так называемую амнистию долга, но если Вы платите без подписания двухстороннего соглашения о прощении долга, то рискуете. Банк в таком случае не закроет долг, а просто перестанет его требовать, но может и не перестать.

13.11.2017, 14:32

Не верьте им, это обман, только после заключения дополнительного соглашения к кредитному договору можно о чем то говорить.

13.11.2017, 14:33