Использование материнского капитала на выкуп доли в квартире до трёх лет ребенку - возможно ли это?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я использовать материнский капитал на выкуп доли в квартире до наступления ребенку трёх лет? Без ипотеки, просто выкупить долю.
До трёх лет ребёнку материнским капиталом можно воспользоваться только с привлечением ипотечного кредита. Иначе придётся ждать. Ст. 7 Закона 256-ФЗ.
Здравствуйте! Долю можно выкупить в том случае, если другая часть квартиры уже находится в Вашей собственности. Так как ребенку нет трех лет, то только оформлять ипотечный кредит. Далее ипотеку погасите средствами МСК.