Как получить разрешение на спил фруктового дерева на земельном участке без регистрации права собственности в Росреестре?
Я являюсь собственником одного жилого помещения в многоквартирном жилом доме, состоящем из 8 квартир.
Прилегающий к нашему дому земельный участок (предназначенный для обслуживания дома) имеет кадастровый номер, но не размежёван и реально не разделен, право собственности на него не зарегистрировано в Росреестре.
По сложившемуся порядку пользования, каждый собственник помещения данного дома владеет и пользуется частью этого земельного участка пропорционально размеру занимаемого им жилого помещения в этом доме.
Могу ли я спилить фруктовое дерево (посаженное мной ранее) на данном земельном участке, не получая разрешения в администрации города?
Ответственность есть за порубку дикорастущих деревьев, но данном земельном участке растут акации и тополя… Как быть с ними, где брать разрешение на их спил и каким законом руководствоваться?
Лучший ответ
---Здравствуйте, получите данное разрешение в администрации города.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.