Как решить проблему с освоением территории для дороги в Тверской области?
Здравствуйте!
Я бы вам посоветовал ваш вариант Б) через суд наложить публичный сервитут на земельный участок; (Проблема: владелец (ООО) не сможет препятствовать проходу/проезду, но сможет поставить шлагбаум и установить тарифную сетку за проезд по дороге. Мне это не нравится, заведомо понятно, что будут жестокие поборы).
Относительно поборов ещё вопрос... и очень большой! Да и вообще, я думаю, что, если к этому делу подключить администрацию, в качестве третьего лица в суде, то вопрос с поборами отпадёт. Если Кооператив или иное что то, то побор то точно возможен... или препятствия всякие...
А в целом, конечно, надо изучать ситуацию...