Какой вариант продажи имущества выгоднее - одним лотом или раздельно?
Доброго времени суток! Продать дом без земельного участка Вам никто не позволит. Сделайте межевание участка, если это позволяет его площадь. Сначала продайте дом с участком, используя вычет 1 млн. рублей. В начале следующего года можно продать второй участок и вновь воспользоваться вычетом. Ст.220 НК.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый вечер! Продать дом без земельного участка вы не сможете. Такие нормы нашего законодательства. А вот если быстро разделить на два участка. (один с домом, другой с хоз постройками) . Один участок с домом продать в этом году, дугой участок в следующем, то в этом случае вы можете рассчитывать на получение налогового вычета в один миллион рублей 2 раза (один раз за 2017 год, второй за 2018) Удачи!