Вопрос о налогообложении квартиры после приватизации в случае презента доли младшему сыну инвалиду 3 группы
Здравствуйте. Квартира приватизирована. На мать. Брата и меня. Мама свою долю подарила мне младшему сыну.. мама уже на пенсии. Каму должен приходить налог на квартиру. Мне и брату. Потому что. Сейчас приходит мне на мою долю налог. Я инвалид 3 группы.
Добрый день!
Согласно требованию Налогового кодекса каждый должен самостоятельно уплачивать налоги и сборы. Если дарение доли от Вашей матери к Вашему брату зарегистрировано в Росреестре и у него есть на руках свидетельство о собственности, то налог на недвижимое имущество он будет платить самостоятельно, требование будет приходить на его имя на всю долю в квартире. Вам надлежит оплачивать только свою часть доли.