Я хотела бы узнать, имею ли я право получить звание "Ветеран труда" ?. Стаж 45 лет. Есть награда: серебряная медаль ВДНХ.
Здравствуйте. В настоящее время правила присвоения звания Ветеран труда регламентируется исключительно региональным законодательством.
Не зная, в каком регионе Вы проживаете, не имея представлений - что такое "серебряная медаль ВДНХ", мы не можем ни коим образом даже предположительный ответ дать.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Проживаю в Москве. ВДНХ-Выставка достижений народного хозяйства.
Здравствуйте!
Главным условием присвоения звания является награждение от имени органа власти. Указанная медаль к таковым не относится.
По Москве есть судебная практика не в вашу пользу (например, Апелляционное определение Московского городского суда от 16.04.2019 по делу N 33-17849/2019)