Проблема с получением аттестата в музыкальном училище - Как решить ситуацию?

Я учусь в музыка училища​, втором курсе (всего четыре курса). На данный момент эта профессия меня не интересует, и я хочу перейти на другую специальность. Но есть проблема, начальство не хочет отдавать аттестат, хотя по идеи за эти два курса мы прошло 10 и 11 класс. Могу ли я требовать аттестат по закону? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Добрый день, если Вы в настоящее время достигли совершеннолетия (18 полных лет), то Вы вправе покинуть учебное заведение, если нет - должно быть заявление родителей. Удачи Вам.

Хороший ответ. Спасибо!

Спасибо, но вопрос чуть в другом состоит. Есть ли закон по которому они не имеют права удерживать мой аттестат у себя? Если есть, укажите пожалуйста.

Добрый день! В данном случае это Ваш личный документ, и тут априори, его не имеют право удерживать, если Вы подаете заявление, и Вам обязаны его вернуть, тут даже дело не в норме закона конкретно. Поэтому в случае отказа, можете обратиться с жалобой в прокуратуру.