Хочу взять кредит под залог недвижимости. В данный момент не работаю. Можно ли в таком случае взять кредит?

Вопрос №13454237 из г. Красноярск
опубликован 13.11.2017, 16:42
Хочу взять кредит под залог недвижимости. В данный момент не работаю. Можно ли в таком случае взять кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

14.11.2017, 10:35

Согласна Гражданского кодекса Российской Федерации предприниматель данном случае банк действует на свой страх и риск. Цель деятельности извлечение прибыли. Поэтому условия на которых банки выдают кредиты, устанавливаются самим банком. Настоящий момент я не неизвестно ни одного банка который бы на таких условиях дал кредит.

13.11.2017, 16:44

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Да, Вы можете взять кредит под залог недвижимости

Спасибо за обращение на сайт.

13.11.2017, 16:44

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Да, это решает банк. Можете обращаться в банки.

13.11.2017, 16:45

Здравствуйте! Теоретически это возможно, но все будет зависеть от банка, для которого главным является то, из каких источников Вы будете кредит обслуживать и погашать.

13.11.2017, 16:45

Получить кредит, не имея постоянной официально оплачиваемой работы, довольно трудно, но возможно. Изыскивая возможности того, как взять кредит безработному лицу, необходимо учитывать, что кредитование такого клиента сопровождается обременением дополнительными гарантиями: повышенной высокими штрафами за невыполнение обязательств и т. д.

13.11.2017, 16:45

Здравствуйте!

Это очень рискованно даже для платежеспособных, а Вы еще и не платежеспособны в данный момент. Лучше не рисковать в данном случае.

13.11.2017, 16:45

А если подписаны несовершеннолетние, одобрят или нет?

13.11.2017, 16:52

Доброго времени суток! Уважаемая Дарья, это очень рискованно и скорее всего Вам откажут в связи несовершеннолетних собственников, наверняка у них есть доля.

13.11.2017, 16:54

Банк берет в залог недвижимость только ликвидную. Ликвидность определяется по параметрам принятом в конкретном банке. Среди них всегда есть критерии относительно прописки несовершеннолетних. Для банка данный параметр делают вашу недвижимость непривлекательной. Потому что в случае невозврата вами кредита продажа вашей недвижимости будет осложнена или невозможна. Даже если банк согласится взять в залог такую недвижимость то дисконт будет велик. Поясню: если ваша квартира стоит 3000000, по банк согласится взять в залог по заниженной стоимости 2000000. Это примерно.

13.11.2017, 17:05