Можно ли взять кредит в банке под залог недвижимости, находящейся в залоге у частного лица?
У меня недвижимость в залоге по договору займа у частного н,могу ли я взять кредит в банке под залог этой недвижимости что бы закрыть договор займа?
Лучший ответ
Если этот же объект у Вас уже находится в залоге, соответственно, Росреестром в соответствии Законом о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ уже внесена запись в ЕГРН об обременении. Маловероятно, что банк " пойдет" на двойное обременение одного и того-же объекта. Хотя последующий залог и допускается, но залогодатель обязан сообщать каждому последующему залогодержателю сведения о всех существующих залогах имущества (ст. 342 ГК РФ).
Можете с письменного согласия заемщика.