Не выплачены отпускные за три рабочих дня - как действовать? Опыт воспитателя д/с Натальи
Мне не выплатили отпускные за три рабочих дня до отпуска, по заявлению я в отпуске с 13 ноября 2017 г, но отпускных всё ещё не перевели. Какие мои действия? Я воспитатель д\с. Наталья.
Добрый вечер. Вы вправе в таком случае по личному заявлению перенести свой отпуск на другой период в связи с невыплатой отпускных. См. статью 124 ТК РФ.
Отпускные должны быть выплачены за три календарных дня до начала отпуска. Пока вы не получите отпускные, то ваш отпуск не начался. Кроме того, вы можете получить компенсацию за задержку расчета в размере одной трети ставки.
Трудовой кодекс Российской Федерации. Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы Последняя строка:: "Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.
Обратитесь в трудовую инспекцию
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Подавайте в суд.