7 июня 2011 года пришло информационное письмо, где говорится, что я проштрафилась и должна заплатить налог и пени.

Оформила генеральную доверенность на машину на молодого человека на 3 года, в 2010 году разошлись и он исчез продав машину по этой доверенности. Соотвественно документов о продаже я никаких не видела. Но пришел транспортный налог на машину в ктором был указан срок использования машины 5 месяцев, ну я оплатила этот налог. 30 апреля оказывается я должна была сдать декларацию, в которой должна была указать стоимость за которую продала машину, так как я ее не продавала, то и не была в курсе, что вообще декларация такая существует. 7 июня 2011 года пришло информационное письмо, где говорится, что я проштрафилась и должна заплатить налог и пени. Где человек это не знаю. За сколько продал не знаю. Документов у меня нет никаких.
Лучший ответ

Вам необходимо обратиться в органы ГИБДД и узнать, зарегистрированы ли на вас какие-либо транспотные средства. Вам такие сведения дадут. посмотрите потом, числится ли за вами "проданный" автомобиль. Если автомобиль числится, то, юридически, вы до сих пор собственник данного автомобиля,несмотря на то, что фактически вы его давно продали. Тогда обязанность по уплате налога возникает именно у вас.

для того, чтобы налоговая имела право выставлять вам пени по налогу, она должна доказать, что вы получали требование по уплате налга, но не оплатили его. Как праило, налоговая не утруждает себя направлением заказных писем с уведомлением. соответственно, доказательств того, что вы получали требование, у них нет.а потому, и пени насчитать вам они не имеют право.

еще выход из ситуации. попробуйте отозвать доверенность и обратиться в полицию с заявлением об угоне. машину объявят в розыск и найдется хозяин. чтобы не потерять автомобиль, думаю, что он с радостью оплатит транспортный налог. тем более, что фактически он и должен его платить.

Боритесь!