Куда написать жалобу на судью, затягивающего рассмотрение гражданского дела?
Ваше право подать частную жалобу в вышестоящий суд. Не думаю, что квалификационная коллегия судей вам в этом вопросе поможет. Всего доброго.
Здравствуйте, Иван Альбертович. Жалобы на действия судьи, в том числе, связанные с затягиванием сроков рассмотрения дела, подаются в квалификационную коллегию судей при областном (краевом) суде вашего региона.
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Обратитесь с жалобой в Квалификационную коллегию судей Вашего региона
Спасибо за обращение на сайт.
Чтобы писать жалобу на судью, нужно быть уверенным, что она затягивает дело целесообразно, а не действует в рамках процессуального законодательства. Можете написать жалобу на имя председателя суда или в судебный департамент.
Здравствуйте! Жалобу писать нет смысла, но имеете право подать председателю районного суда заявление об ускорении рассмотрении дела.
Здравствуйте. Пишите жалобу председателю того суда, в котором рассматривается гражданское дело.
Удачи Вам и всего хорошего!
Добрый вечер. Вам необходимо написать непосредственно жалобу председателю данного суда на волокиту а также вы можете написать жалобу в квалификационную коллегию судей вашего региона. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте. Можете написать для начала жалобу председателю суда, где шло рассмотрение дела. Также можете направить жалобу на имя председателя квалификационной комиссии судей
Доброго времени суток! Если судья затягивает рассмотрение материалов гражданского дела подавайте жалобу в квалификационную коллегию судей при краевом суде.