Куда обратиться с жалобой на судью, затягивавшего выдачу мотивированного аппеляционного определения?

Куда обратиться с жалобой на судью, злонамеренно затягивавшего выдачу мотивированного аппеляционного определения? В октябре 2020 г. мировым судом рассматривался иск о нарушении прав потребителей частного лица к юридическому. В ноябре 2020 г. мировой суд вынес решение об отказе в удовлетворении иска. Частные лица подали апелляцию в городской суд. В январе 2021 г. апелляционный суд оставил решение мирового суда без изменений, выдав только результативную часть апелляционного определения. Мотивированную часть апелляционного определения смогли получить в сентябре 2022 г., написав жалобу в областную прокуратуру, и то только в электронном виде. ВОПРОС: можно ли сейчас опротестовать решение апелляционного суда? Куда в таком случае обращаться? Куда обратиться с жалобой на судью, злонамеренно затягивавшего выдачу мотивированного апелляционного определения?
Лучший ответ

Вам надо писать не жалобу на судью, а КАССАЦИОННУЮ ЖАЛОБУ, и подавать её в суд кассационной инстанции. У Вас получается, что Вы хотите наказать палку, которая Вас ударила, а не руку, которая эту палку держала.

Можно, если все так, как Вы изложили. Можно на судью пожаловаться в квалификационную коллегию судей.

Обратитесь в кассацию и восстанавливайте срок.

Жалобы на судью направляется в квалификационную коллегию судей. Также вы можете восстановить срок и подать кассационную жалобу.

Спасибо за помощь!