Я собственник жилья в 9-этажном доме-могу я не платить за капитальный ремонт?
Здравствуйте. К сожалению нет, в соответствии с жилищным законодательством РФ (статья 169 Жилищного кодекса РФ) Вы обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт.
Добрый вечер. На основании статьи 169 Жилищного Кодекса Вы должны оплачивать услуги по капитальному ремонту. Хорошего приятного вечера.
Доброго времени суток! Увы не платить не получится! Согласно Федеральному Закону каждый собственник обязан участвовать в сборе средств на капремонт, так как они включены в стандартные платёжные документы по ЖКХ (ст.
Доброго времени суток! Обязанность по уплате взносов за капитальный ремонт установлена на законодательном уровне, ст.169 ЖК РФ,отказаться от оплаты нельзя.
Капитальный ремонтЗдравствуйте! Я собственник жилья в 9-этажном доме-могу я не платить за капитальный ремонт?
Нет. Нормы права:
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме
1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.
Здравствуйте! Статья 169 ЖК РФ однозначно указывает на обязательность уплаты взносов на капремонт и не предполагает иной трактовки.
Здравствуйте! Обязанность платить взносы в фонд капитального ремонта закреплены в ЖК РФ Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме