Как закрыть ООО без смены генерального директора и обезопасить себя
Я являюсь директором и учредителем ООО, открыт рассчетный счёт, деятельность не велась, что посоветуете делать что бы избавиться от фирмы? Возможно ли обезопасить себя если продать фирму без смены ген директора?
Здравствуйте Дмитрий!
Общество с ограниченной ответственностью может быть ликвидировано добровольно по единогласному решению его участников. С заявлением о ликвидации юридического лица обращайтесь в ИФНС.
Здравствуйте.
Директора менять нужно обязательно, т.к. основная ответственность лежит на генеральном директоре. Вам необходимо сменить учредителей и назначить на должность нового директора.
Добрый день!
Почти во всех случаях ответственность за результаты деятельности организации лежит на генеральном директоре. Реже - на учредителях. Закрыть организацию без долгов можно путем ликвидации, обратитесь в налоговый орган. Если есть долги - путем банкротства, что сложно и дорого.