Уфа, 13.11.2017, 17:43

Я сломал брату челюсть из больницы поступил сигнал в полицию, но мой брат претензий ко мне не имеет, дойдет ли дело до суда.

Вопрос №13454590 из г. Уфа
опубликован 13.11.2017, 17:43
Я сломал брату челюсть из больницы поступил сигнал в полицию, но мой брат притензий ко мне не имеет, дойдет ли дело до суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы,-

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Какие дал показания брат?

13.11.2017, 17:44
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Если брат все рассказал, что вы причинили ему телесные повреждения умышленно и написал заявление, то до суда дойдет. Обычно нужно говорить, что побои причинил неизвестное лицо. Поэтому мы не знаем, что наговорил ваш брат.

13.11.2017, 17:46

Он не хочит писать заявления, но в больнице он сказал что это я его ударил.

13.11.2017, 17:49

Добрый день, уважаемый посетитель!

В крайнем случае Вам может грозить уголовная ответственность, скорее всего ст. 112 УК РФ

Всего доброго, желаю удачи.

13.11.2017, 17:51

Главное, чтобы он не сказал полиции, кто его ударил. Поэтому от его показаний все и зависит, когда он будет давать их на протокол. Иначе грозит возбуждение дела.

13.11.2017, 17:55