LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 13.11.2017, 17:44

Возможность и стоимость использования представителя заявителя при написании заявления на взыскание долга - позиция судов и включение расходов в сумму долга

Вопрос №13454607 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.11.2017, 17:44
При написании в суд заявления на взыскание долга допустимо ли на такую мелочь нанимать представителя заявителя, как на это смотрят суды и если допустимо то примерная цена? Разрешается ли услуги такого представителя включать в сумму долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Во первых судебное дело это не мелочь. Представителя нанимать допустимо. Допустимо также после решения суда взыскать расходы на оплату услуг представителя с ответчика. По стоимости необходимо лично оговаривать такие детали

Спасибо за обращение на сайт.

13.11.2017, 17:47
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Это зависит от вашего желания. Если вы юридически грамотны, то можете и сами подать исковое заявление. Расходы на представителя взыскиваются, но в разумных пределах.

13.11.2017, 17:45
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте.

При обращении в суд с исковым заявлением вы вправе нанять юриста или адвоката. Ничего плохого в этом нет. В дальнейшем можете также оьратится с заявлением в суд и требовать взыскание судебных издержек, в том числе оплата услуг адвоката или юриста.

13.11.2017, 17:46
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый вечер. Расходы представителя они входят в сумму долга Это отдельная статья которая предусмотрена 98-100 гражданско процессуальным кодексом это на ваше усмотрение нанимать представителя либо нет. Хорошего приятного вечера.

13.11.2017, 17:47
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Стоимость услуг еще нужно обосновать.

13.11.2017, 17:47
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте, Сергей. На любое исковое производство вы можете нанять представителя, если сами юридически неграмотны, не можете или не желаете заниматься судебными тяжбами. Расходы на услуги представителя взыскиваются с ответчика, в случае полного или частичного удовлетворения исковых требований.

13.11.2017, 17:47
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте. Если вы сами сможете подать правильно ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В суд, то предстваитель не требуется. Либо просто заказать документы юристы. Все расходы можно включить в иск.

13.11.2017, 17:49
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте! Я бы вам с данным вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно видеть все документы тогда и принимать решение как и что делать.

15.11.2017, 09:51

Это не исковое заявление. Вы правильно читайте вопрос.

13.11.2017, 17:47

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Из Вашего вопроса не ясно какое это заявление. Если подразумевается заявление о выдаче судебного приказа, то конкретизировать нужно было. По поводу представителя решать Вам

Спасибо за обращение на сайт.

13.11.2017, 17:50

Добрый вечер. Если вы хотите непосредственно просить суд о выдаче судебного приказа в таком случае расходы представителя не удовлетворяются. Хорошего приятного вечера вам.

13.11.2017, 17:50

Здравствуйте! Если Вы говорите о взыскании долга, то это как раз и будет исковое заявление, а расходы на услуги представителя можно включить в свои исковые требования. Если конечно речь не идет о заявлении о выдаче судебного приказа.

13.11.2017, 17:51