Влияет ли на безопасность и требования общежитий размещение холодильника напротив глухой двери общего балкона в секции на 4 комнаты?

Вопрос №13454677 из г. Краснодар
опубликован 13.11.2017, 17:59

В секции на 4 комнаты есть общий балкон, одна из дверей балкона глухая напротив нее стоит холодильник. Мешает ли это каким то образом, пожарной безопасности, или еще каким либо требованиям общежитий?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Конечно мешает, поскольку при возникновении пожара это будет мешать проникновению внутрь и выхода изнутри жильцов и сотрудников пожарной службы. Напишите заявление в службу Госпожарнадзора для проведения проверки и выдачи предписания для устранения нарушения собственнику.

13.11.2017, 22:50

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

13.11.2017, 18:05
Оценка автора вопроса:
Ответ абсолютно не касается темы вопроса!

☼ Здравствуйте,

Думаю что конечно мешает, Тем более что дверь балкона глухой быть не должна. Почитайте правила общежития

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.11.2017, 22:49

В секции на 4 комнаты есть общий балкон (без пожарной лестницы), одна из дверей балкона глухая напротив нее стоит холодильник. Мешает ли это каким то образом, пожарной безопасности, или еще каким либо требованиям общежитий?

13.11.2017, 22:47

☼ Здравствуйте, Требования общежития должны быть указаны в отдельном внутреннем положении, вы можете с ним ознакомиться, нарушение пожарной безопасности думаю присутствует

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.11.2017, 22:50

Здравствуйте,

В первую очередь советую Вам изучить нормы и правила, установленные для проживания в данном общежитии. Подобные документы носят локальный характер и могут отличаться.

Если Вы не согласны с ними и считаете, что они ущемляют Ваши права, то можете обращаться с жалобой в прокуратуру или государственную жилищную инспекцию.

13.11.2017, 22:50