Здравствуйте! На какой максимальный срок выдаётся доверенность?
Раньше (до 2013 года) до трех лет, теперь при выдаче доверенности представляемый вправе установить любой срок ее действия, поскольку действующим законодательством ограничение такого срока не предусмотрено (п. 1 ст. 186 ГК РФ).
Здравствуйте.
ГК РФ Статья 186. Срок доверенности
1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.
2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.
В настоящее время в соответствии со статьей 186 Гражданского кодекса России, действие доверенности максимальным сроком не ограниченно
То есть в доверенности можно указать любой срок действия.
Если только срок действия не указан, вот тогда она сохраняет свою силу в течение года со дня выдачи.