Какой максимальный срок действия, Простой письменной формы доверенности соответствующей ст.185, п.1,ГК РФ.
Уважаемый Олег!
В соответствии со ст. 186 ГК РФ срок действия доверенности не может превышать трех лет, если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.
С уважением,
Уважаемый Олег, срок действия 3 года (если другой не указан в доверенности)
Статья 186. Срок доверенности
1. Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.
Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.
2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.
С уважением,