Уважаемые адвокаты что делать если протокол судебного заседания не совпадает с аудио записью этого заседания.?

Лучший ответ

Добрый день!

Вы имеете право подать в суд возражения на протокол судебного заседания:

Статья 231 ГПК РФ. Замечания на протокол

Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

Статья 232 ГПК РФ. Рассмотрение замечаний на протокол

1. Замечания на протокол рассматривает подписавший его судья - председательствующий в судебном заседании, который в случае согласия с замечаниями удостоверяет их правильность, а при несогласии с ними выносит мотивированное определение об их полном или частичном отклонении. Замечания приобщаются к делу во всяком случае.

2. Замечания на протокол должны быть рассмотрены в течение пяти дней со дня их подачи.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Необходимо написать замечания на протокол судебного заседания, в котором указать в чем именно выражаются неточности в протоколе и почему.

С Наступающим Новым Годом!!!